Текущее время: 25 июл 2014, 15:17

Объявления
КЛУБНЫЙ СЕРВИС Москва Тюнинг и запчасти в наличии. Спортивные авто в разбор КЛУБНЫЙ СЕРВИС, Краснодар
Новые автозачасти на любые иномарки, оригинал, неоригинал Интернет-магазин AJSTYLE.RU - 1400 товаров для тюнинга из Китая и Тайваня Стеклопластик на маркообразные
TOYOTA Техцентр ТМ-Авто Москва STIHIYA.GT - тюнинг из Поднебесной. Датчики Prosport (Тайвань) МОТОРНЫЙ ЦЕХ. Краснодар
Автомалярная мастерская CARt. Москва-САО Japantechnology - тюнинг из Японии. Спортивные автомобили в разбор, в наличии SelfMadeDrift-стеклопластик, спорт-подушки JZX81⁄90⁄100⁄JZA70
LAMMOTORS - Разборка Японских машин Санкт-Петербург Распорки 90-100 кузов, перед, зад, низ. Вставки вместо катализатора Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
Bonax custom auto works клубный сервис Екатеринбург JapanGarage - пришел полный 40 фут контейнер JDM тюнинга для JZX! Налетаем! Букеты из цветов с доставкой по Москве!
Мастерская для Японских автомобилей. Санкт-Петербург 200MPH.RU - Тюнинг из США и Японии - СОБИРАЕМ КОНТЕЙНЕР из США! Магазин тюнинга GC TUNING (www.tuningshop24.ru)
СТОЙКИ KYB New SR Special+ОПТИКА+ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ JPkolesa.ru - диски, шины из Японии. Регулярные поставки. 8-915-139-2200 Обвесы, запчасти, ремонт
Краснодар. ЗАПЧАСТИ, ТЮНИНГ, СВАП КОМПЛЕКТЫ в НАЛИЧИИ FINALSTAGE.RU - кованые и литые диски, шины (тел.8-924-2311510) РАСПИЛЫ ОТ ЯПОНЧИКА
Green Project - качественные обвесы на Toyota autotunung25.ru - Обвесы, тюнинг в наличии и на заказ. Отправка по России MadDogz - наипрекраснейший тюнинг в нашей обители
InStyle.PRO - производство обвесов, облегчение авто ChinaTuning.ru ТЮНИНГ для Mark2⁄Chaser⁄Cresta⁄Supra⁄Aristo⁄Soarer⁄Altezza

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По поводу света и фар в марке 110
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 10:14 
ОТЕЦ

Статьи: 1
Фото: 1
We-BEER
подскажи по поводу света? как по книжке где туманка а где ближний!!?
TDMedition
а ты у себя попробуй, как при ближнем только, при включении поворотника будет туманка загораца :lol: вот шляпа правда?
ну или надо тебе резать проводку что штатная на указатель поворота идет.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:55 
Опытный

Фото: 3
Константи_н писал(а):

ближний по краям, туманка/дальний у решетки. тут и книшка не нужна, к стенке подъехал поморгал, ближний галку рисует, туманка ровную линию :) по стандартам ламп в книге ничо нет, только мощность

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:19 
Освоившийся

Константи_н писал(а):
We-BEER
TDMedition
а ты у себя попробуй, как при ближнем только, при включении поворотника будет туманка загораца :lol: вот шляпа правда?
ну или надо тебе резать проводку что штатная на указатель поворота идет.

Мне ниче не нада, у меня все кул щас и устраивает, только вот лампочкки на белый поменять и все :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я не считаю постоянную работу "туманок" в бампере колхозом и косяком.... :twisted:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:30 
ОТЕЦ

Фото: 5
TDMedition писал(а):
Желтый — габарит и подстветка? да

в габариты ставишь диодные, продают по 150-300 пара. в цвет ксенона (у меня такие стояли)

в подсветку поворота тож есть безцокольные большие диодные лампочки, с ксеноном сочетаются супер, только света от них никакого, (т.е. со стороны смотряться, но не освещают)

найду старую фотку выложу как выглядит

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
да и толку, вбок лупят эта подсветка поворота

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:04 
ОТЕЦ

Статьи: 1
Фото: 1
TDMedition
лады.лады.

лампочка в габарит, простая без цокольная диодная, у нас 120рублей на рынке за штуку, все что дешевле перегорает - проверено., эти еще сверхяркими называют, через прозрачный цоколь должно быть видно подпаеное сопротивление

Вложения:
IMG_1921.jpg
IMG_1921.jpg [ 37.65 КБ | Просмотров: 1070 ]
IMG_1922.jpg
IMG_1922.jpg [ 40.49 КБ | Просмотров: 1070 ]

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:06 
Освоившийся

пасиба, как раз потеплело -9) буду делать :)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 03:40 
Новичок

TDMedition писал(а):
ALESHASFP писал(а):
TDMedition писал(а):
взял просто + с туманок на указатели поворота кинул и все :) я просто думал что внизу эт "туманки" и что они не работают)))))))

Нет, я так колхозить не буду!!!хочу просто пустить в обход поворота, только нужно схему поюзать

ну я как бы и не заставляю, просто смысл мозг ...ть ?) сделать отдельную кнопку на них? опять же зачем? хм...

Нет, не буду ни какие кнопки ставить, просто чтобы вместе с ближним включу, как и было, только без поворотников

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 07:55 
ОТЕЦ

Фото: 5
Константи_н писал(а):
простая без цокольная диодная, у нас 120рублей на рынке за штуку, все что дешевле перегорает - проверено

+1 ага, такие же у меня в освещении салона (в дверях стоят)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
вот так выглядит свет от этих диодных ламп (в подсветке поворорта тоже)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НО на посту мне чуть не вписали лишением за них (в сочетании с желтыми туманками смотрелись синими)

Вложения:
150820096911.jpg
150820096911.jpg [ 44.59 КБ | Просмотров: 1059 ]
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:31 
Новичок

TDMedition писал(а):
Всем привет, вообщем поставил себе би-ксенон вместо туманок в фаре, так вот, в фаре еще есть габариты (в виде полосочки сбоку) какая там лампочка и как ее достать, и какая лампочка в указателях поворота ( те что в бампере (аля туманки свиду)) поиск юзал, про эти лампы нету инфы, просто хочу чтобы не желтое все было а белое, не путать синими писалками) П.С. би-ксенон пришелся очень кстати и хоть даже он не линзованный, но светить стало лучше, значительно, опустил на половину фары чтоб не слепить и вроде все оке :)

Добавлено спустя 43 секунды:
и кстати как вообще фара снимается, подробнее если можно :oops:

Привет!!! подскажи пожалуйста, вот мне привезли ксенон, там всего одна трехконтактная фишка "папа"для подключения,ну и там два минуса ит ламп и плюс к аккумулятору, я так понимаю при подключении всего хозяйства одна фишка которая идет к фаре(штатная) остается свободной???? не нужно ли в эту фишку подключать дополнительное реле, чтобы не возникло проблем потом с работой???и еще одно-помниться мне при штатной работе света, когда переключаешь на дальний, спираль которая предназначена для противотуманного света гаснет,так каким образом это происходит в биксеноне именно у тебя, простоя тут читал что происходят ужасные вещи при переключении
и еще, +АКБ удлинял или где то в другое место подключал????

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:58 
Освоившийся

Привет!
я так понимаю при подключении всего хозяйства одна фишка которая идет к фаре(штатная) остается свободной???? --- Да
не нужно ли в эту фишку подключать дополнительное реле, чтобы не возникло проблем потом с работой??? -- нет, месяц уже прошел почти полет нормальный, просто убрал ее за резиновый кожух фары и все :wink:
и еще одно-помниться мне при штатной работе света, когда переключаешь на дальний, спираль которая предназначена для противотуманного света гаснет,так каким образом это происходит в биксеноне именно у тебя, простоя тут читал что происходят ужасные вещи при переключении --- я если честно не совсем понял что там происходит) просто переключается на дальний свет и все, ничего страшного не замечено :D ,
+ от акб не удлиннял, мне впритык хватило всего, сначала просто провод растянул, посмотрел и хватило :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:40 
Новичок

TDMedition писал(а):
Привет!
я так понимаю при подключении всего хозяйства одна фишка которая идет к фаре(штатная) остается свободной???? --- Да
не нужно ли в эту фишку подключать дополнительное реле, чтобы не возникло проблем потом с работой??? -- нет, месяц уже прошел почти полет нормальный, просто убрал ее за резиновый кожух фары и все :wink:
и еще одно-помниться мне при штатной работе света, когда переключаешь на дальний, спираль которая предназначена для противотуманного света гаснет,так каким образом это происходит в биксеноне именно у тебя, простоя тут читал что происходят ужасные вещи при переключении --- я если честно не совсем понял что там происходит) просто переключается на дальний свет и все, ничего страшного не замечено :D ,
+ от акб не удлиннял, мне впритык хватило всего, сначала просто провод растянул, посмотрел и хватило :)

Спасибо, држище, попробую что нить сообразить на выходных!!!!

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:13 
Новичок

Товарищи прочитал так нифига и не понял, то что стоит в бампере "туманки" они работают когда включаеш поворотник правильно? На них есть предохронитель? Тогда что за переключатель "он, ОФФ" в ручки включения света. Это я как бы понимаю туманки? О.о, На которые и надо запитывать нижние "туманки" Предохранитель посильней надо будет ставить?

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:33 
Постоялец

Terpujonok
То что стоит в бампере - называется Фонарь Подсветки Поворота. Назначение следует из названия. Противотуманные фары в 110ых встроены в основную фару. Это секция ближняя к решетке радиатора. Совмещает в себе Дальний и противотуманные огни.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:34 
Новичок

Да точно, путем изшерений нашел как это всё работает.=)
Спасибо=)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:08 
Новичок

НЕ пойму автора топика????? зачем из противотуманки делать ксеноновую галогенку????
Автор видимо не ездил по туману чтоль ниразу и наверно не знает что более желтый свет при освещении тумана будет гораздо луче обеспечивать видимость дороги чем белый ксенон. В данном случае мне кажется что было лишним менять красоту на безопасность.

про эффект белой стены наврено слышал он или нет???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:50 
Освоившийся

SAM1975 писал(а):
НЕ пойму автора топика????? зачем из противотуманки делать ксеноновую галогенку????
Автор видимо не ездил по туману чтоль ниразу и наверно не знает что более желтый свет при освещении тумана будет гораздо луче обеспечивать видимость дороги чем белый ксенон. В данном случае мне кажется что было лишним менять красоту на безопасность.

автор типа поездил со стандартной лампой в туманке, и сравнил с ксеноном, с ксеноном намного лучше видно, чтоб там небыло, дождь, туман, или еще что, а вообще дело каждого ;) я вполне доволен результатом.

P.S. наконецто прикупил диоды и поставил, просто белые, в синеву ни капли не отдают, но и не желтые 8)

Вложения:
DSC03784.jpg
DSC03784.jpg [ 73.21 КБ | Просмотров: 963 ]

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:30 
Авторитет

ничего, через полгодика посинеют))))

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:07 
Новичок

Парни подскажите почему не горят туманки в бампере у меня марк 2 в 110 кузове верхние гобариты горят а в бампере нет???????????

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:19 
Освоившийся

TDMedition писал(а):
SAM1975 писал(а):

автор типа поездил со стандартной лампой в туманке, и сравнил с ксеноном, с ксеноном намного лучше видно, чтоб там небыло, дождь, туман, или еще что, а вообще дело каждого ;) я вполне доволен результатом.

P.S. наконецто прикупил диоды и поставил, просто белые, в синеву ни капли не отдают, но и не желтые 8)

TDMedition покаж фоточки как теперь у тебя габаритки горят?!)) где покупал эти лампочки-диоды если не секрет?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:21 
Опытный

Фото: 3
Denis24rus писал(а):
Парни подскажите почему не горят туманки в бампере у меня марк 2 в 110 кузове верхние гобариты горят а в бампере нет???????????
потому что в бампере не туманки ))) это подсветка поворота, они с поворотниками загораются

Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.